Автодилер «Автодом» подал иск к структурам BMW в московский суд на 25 миллиардов

Возвращаем к оригиналу....

Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск автодилера «Автодом» к структурам немецкого автоконцерна BMW. Истец требует с ответчика 25 миллиардов рублей. Об этом в четверг, 25 июня, стало известно из картотеки дела.

Там указаны истец АО «Автодом» и ответчики. Среди них числятся BMW Aktiengesellschaft, BMW Osterreich Holding GMBH и BMW Fahrzeugtechnik GMBH, а также основная российская «дочка» концерна ООО «БМВ Русланд Трейдинг» и кэптивный банк концерна в РФ — ООО «БМВ Банк».

Детали дела не уточняются.

Ранее бизнесмен из Подмосковья подал в суд на BMW из-за плохо работавшей функции вентиляции спинок передних сидений. В инстанции постановили, что ответчик должен платить мужчине неустойку каждый день, пока не заменит машину. Однако компания проигнорировала решение суда. В итоге долг BMW перед мужчиной превысил 300 миллионов рублей. Дело дошло до Верховного суда, который обязал выплатить бизнесмену более 400 миллионов.

Эксклюзивы "Вечерней Москвы"

Когда горе становится болезнью: как пережить смерть близкого человека

Независимые, упрямые и непредсказуемые: почему кошки усиливают стресс у хозяев

Источники:
Добавить в корзинуПозвонить