В Мексике обнаружили индейский портал в загробный мир

Археологи исследовали почву под фундаментом церкви Святого апостола Павла. В древнем городе Митла на юге Мексики археологи обнаружили систему подземных ходов, которые индейцы-сапотеки считали воротами в загробный мир. Об этом сообщает Excelsior. Исследование почвы под фундаментом церкви Святого апостола Павла с помощью сканирования выявило подземные пустоты, глубина которых, по мнению специалистов, может достигать 30 метров. Однако возраст тоннелей неизвестен. Отмечается, что история города пропитана мистической историей и тесно связана с сапотекским богом смерти — Питао Безелао. Само название Митла в переводе означает «место мертвых». Ранее 5-tv.ru сообщал, что в Крыму были обнаружены уникальные находки IV века до нашей эры. Сосуд и 14 могил с останками колонистов нашли на территории древнего Херсонеса. Также археологи обнаружили несколько кувшинов и амфор, в которых хранился прах.Пятый канал
Источники:
Добавить в корзинуПозвонить