Несколько постояльцев социального центра умерли от отравления в Алтайском крае

Постояльцы центра социального обслуживания, находящегося на территории Алтайского края, отравились неизвестным веществом. Так предполагают представители силовых структур. Сообщается о трех погибших и 17 госпитализированных. Об этом заявили в Следственном управлении СК России по региону. Социальный центр расположен в населенном пункте Калистратиха на Алтае. По факту смерти трех постояльцев возбудили уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Жена главы социального центра назвала причиной смерти постояльцев обычный ротавирус. Она отметила, что двоих постояльцев сотрудники сами отвозили в медицинские учреждения. Кроме того, сообщается, что в центре гигиены и эпидемиологии подтвердили наличие ротавирусной инфекции. Главе учреждения, где погибло трое постояльцев, посоветовали продезинфицировать помещения. В центре социального обслуживания проводится расследование. Также идет серия допросов сотрудников учреждения и его постояльцев. Сообщалось о назначении комплекса экспертиз, в том числе судебно-медицинских и химических. Точные причины смерти постояльцев до сих пор неизвестны. Ранее на Алтае от пожара погибли четверо жильцов дома. При пожаре погибли две женщины 64 и 44 лет, мужчина 67 лет и четырехлетний ребенок.Комсомольская правда
Источники:
Добавить в корзинуПозвонить