Они имеют одну из максимальных скидок за аккуратную езду по ОСАГО.
Количество безаварийных водителей в России за год выросло на 6%.
По данным Российского Союза Автостраховщиков, наибольшая доля автовладельцев, имеющих максимальную скидку за безаварийную езду по ОСАГО за период с 1 апреля 2025 года по 31 марта 2026 года, зафиксирована в Москве — там 52,8% водителей имеют максимальную скидку.
На втором месте по доле водителей с минимальным значением коэффициента расположился Петербург (51,3%).
Топ-3 регионов с автовладельцами, имеющими максимальную скидку за безаварийную езду по ОСАГО, замкнул Пермский край (49,9%),
Также Ленобласть попала в долю водителей, имеющих скидку за безаварийную езду по ОСАГО выше среднего по стране.
В то же время наименьшую долю автовладельцев с максимальной скидкой за безаварийное вождение имеют: Республика Дагестан (10,8%), Республика Ингушетия (14,8%), Республика Тыва (17,6%) и Чеченская Республика (18,8%).
— Максимальная скидка за безаварийную езду доступна тем, кто в течение десяти лет не становился виновником ДТП. Доля таких автовладельцев, обладающих минимальным значением КБМ по ОСАГО, во всех регионах страны выросла за смещённый календарный год, — напомнил президент РСА Евгений Уфимцев.
Ранее 78.ru писал, что за парковку у ТЦ «Зебра» на проспекте Косыгина теперь будут штрафовать.