ОПЕК начала восстановление квоты Ирака на добычу нефти

Министерство нефти Ирака сообщило, что Организация стран — экспортеров нефти (ОПЕК) начала постепенно восстанавливать квоту Ирака на добычу нефти до уровней, наблюдавшихся до начала операции США и Израиля против Ирана.

«ОПЕК и ее союзники начали постепенно восстанавливать квоты на добычу, в частности, добровольное сокращение добычи, в течение ближайших месяцев, что будет способствовать увеличению производственных мощностей Ирака», — сообщил представитель министерства Салим ар-Рукаби агентству INA.

Он также добавил, что премьер-министр Али Фалих аль-Заиди «не поднимал вопрос о выходе Ирака из ОПЕК».

Нравится РБК? Главные новости дня, эксклюзивы и аналитика ждут вас:
на радио
в подписке
в Max
в Telegram
в приложениях для
Android или iOS

25 июня Reuters со ссылкой на источники писал, что Ирак рассматривает возможность выхода из состава ОПЕК, если организация не пойдет на увеличение его квоты на добычу нефти.

Материал дополняется

Читайте также:

КСИР заявил, что природа США «заключается в нарушении договоренностей»
Трамп назвал причину ударов по Ирану и их цели
Министр нацбезопасности Израиля назвал сделку с Ливаном «трагедией»

Источники:
Добавить в корзинуПозвонить