«Лукойл» ограничит отпуск топлива в Воронежской области с 23 июня. В городе будут отпускать на один бак по 30 литров бензина и 60 литров дизеля; на трассе - по 60 литров бензина и 200 литров дизеля. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства Воронежской области.
— На данный момент запас топлива АИ-95, АИ-92, а также дизельного топлива в достаточном объеме сохраняется на АЗС федеральных сетей. Временное отсутствие на конкретных заправочных станциях связано с логистическими вопросами и повышением спроса, — добавили в пресс-службе правительства региона.
ФАС продолжает следить за ценами на АЗС. Пока основной причиной роста цен остается подорожание топлива на бирже. Ситуация с запасом топлива в регионе остается на контроле федерального центра, регионального правительства, УФАС по Воронежской области и иных структур.
Судя по данным карт, «Лукойл» в Воронеже представлен 22 АЗС.
Евгений Морозов