В Алтайском крае суд вынес приговор женщине, которая облила соперницу уксусной кислотой. Причиной нападения стало признание гостьи в том, что она состоит в отношениях с мужем обвиняемой.
Инцидент произошел во время застолья, когда одна из присутствующих рассказала о своей длительной связи с супругом хозяйки и планах на совместную поездку. Услышав это, женщина схватила со стола емкость с кислотой и выплеснула ее в лицо обидчице.
В результате пострадавшая получила химический ожог глаза, что привело к ухудшению зрения. В суде обвиняемая полностью признала свою вину. Мировой судья назначил ей наказание в виде одного года ограничения свободы.
Кроме того, суд обязал женщину выплатить пострадавшей 9200 рублей в счет материального ущерба и 100 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.
Петербурженке, облитой кислотой, удалили глаз
Подпишитесь на Telegram "МК": еще больше эксклюзивов и видео!
Автор: Андрей Федоскин