Погибший на Камчатке дайвер захлебнулся при погружении

Возвращаем к оригиналу....

Турист захлебнулся в бухте Русская Елизовского округа: мужчина 1953 года рождения из Королёва погружался с аквалангом. Очевидцы пытались оказать первую доврачебную помощь, но спасти его не удалось, сообщил министр по ГО и ЧС Камчатского края Сергей Лебедев.

Тело погибшего доставили в Петропавловск‑Камчатский морским транспортом. Сейчас ведутся необходимые процессуальные действия.

"К сожалению, это уже не первая гибель туриста пожилого возраста на Камчатке. Прошу соотносить возможности своего здоровья с сложностью маршрута. Не рискуйте зря. Расстояния на Камчатке огромны, помощь может задержаться в пути. Берегите себя! Попали в беду — звоните 112!" — подчеркнул Сергей Лебедев.

Источники:
Добавить в корзинуПозвонить