Горелкин назвал информационной войной удаление приложений VK из App Store

Возвращаем к оригиналу....

Хаотичное поведение Apple может привести к потере доверия российских пользователей, заявил первый зампред комитета Госдумы по информационным технологиям

МОСКВА, 25 июня. /ТАСС/. Удаление приложений VK из App Store является информационной войной против РФ. Об этом в "Максе" написал первый зампред комитета Государственной думы по информационным технологиям Антон Горелкин ("Единая Россия").

Подобное хаотичное поведение Apple может стать причиной потери доверия пользователей из России, отметил Горелкин, добавив, что корпорации "следует объясниться", по какой причине она закрывает миллионам человек доступ к сервисам, сначала банковским, затем транспортным, а теперь и коммуникационным.

Он подчеркнул, что VK отсутствует в санкционных списках, поэтому не стоит "ссылаться на эфемерные "санкции". Действия американской компании больше похожи на "банальную месть", которую развязали "по указке глобалистских элит", однако в масштабах, больше подходящих под определение настоящего террора, а не "цифровой дискриминации", заявил Горелкин.

Ранее в VK сообщили, что Applе без объяснений причин удалила приложения холдинга из своего магазина. Как уточнили в компании, уже установленные приложения продолжат работу на устройствах Apple, но пользователи не смогут получать push-уведомления. Там также подчеркнули, что никогда не находились под санкциями, что подтверждают заключения международных и американских юристов.

Источники:
Добавить в корзинуПозвонить