В Абхазии спиливают забор у здания правительства, но оставят часть - на память

Бунтовали в Абхазии несколько дней. Протестующие заняли здание правительства еще 15 ноября, и только 19 числа их требования, вроде как, выполнили. Оппозиция требовала отставки президента Аслана Бжании. Хотя 15 ноября власти должны были еще подписать и соглашение о защите инвестиций между Россией и Абхазией. Но оно в итоге так и осталось не утвержденным. - Мы не против дружбы с Россией, - рассказывает один из оппозиционеров в кулуарах дворца правительства. И ночью, 19 ноября, Аслан Бжания подписал бумагу: «В целях сохранения стабильности и конституционного порядка в стране, в соответствии со статьей 65 Конституции Республики Абхазия, я подаю в отставку с должности президента республики». Кто-то притащил флаг Абхазии и стал танцевать лезгинку. А до этого в здании правительства навели порядки. Вышли митингующие и наводить марафет у президентского дворца - подмели площадь, убрали мусор. Причем убирают не только всякий хлам, но и забор, которым обнесено здание правительства. Часть забора бунтари решили все же оставить – в память о четвертом мандариновом бунте в Абхазии. - Еще и табличку на нем повесим, что кусок ограждения – в память о нынешних событиях, - заявил кто-то в толпе оппозиционеров, когда бородатые мужики начали спиливать прутья. – Так что кусок забора будет памятником! И пока одни спиливали забор, депутаты Абхазии приступили к тайному голосованию по вопросу повестки дня - отставке президента. А тем временем подавший в отставку президент Абхазии Аслан Бжания записал видео, в котором сообщил, что находится в родовом селе Тамыш со своими соратниками.Комсомольская правда
Добавить в корзинуПозвонить