Лавров заявил, что слова Рубио по соглашениям на Аляске вызывают вопросы

Возвращаем к оригиналу....

Глава российского МИД Сергей Лавров заявил, что слова госсекретаря США Марко Рубио по соглашениям на Аляске по итогам саммита президентов России и Соединённых Штатов Владимира Путина и Дональда Трампа вызывают вопросы.

«Когда мой коллега Рубио говорит, что на Аляске были только предложения, а соглашения не было, у меня это вызывает вопрос с точки зрения того, что мы подразумеваем под соглашением», — сказал он.

По словам Лаврова, если США положили на стол предложения об урегулировании, а вторая сторона согласилась с этими предложениями, то говорить о том, что согласия не было, «как-то не очень изящно».

Ранее помощник президента России Юрий Ушаков заявил, что одна из сторон договорённостей, достигнутых в Анкоридже, оказалась «не совсем в состоянии» их выполнить.

Источники:
Добавить в корзинуПозвонить