Тем, кто в бессильной злобе пытается еще больше нагнетать обстановку вокруг конфликта на Украине, непременно аукнутся их действия. Такое заявление сделал глава МИД РФ Сергей Лавров. "Видимо, те, кто сейчас пытается нагнетать страсти и эскалировать ситуацию совсем до предела, не читали заявления российского президента. Надо это делать регулярно. Вы знаете, такое выражение есть у нас - в бессильной злобе, от безысходства. Но то, что они понесут заслуженную кару, никаких сомнений быть не может", - отметил глава российской дипломатии в ходе общения с журналистом Павлом Зарубиным для программы "Москва. Кремль. Путин". Фрагмент беседы обнародован в Telegram-канале Зарубина. Напомним, 21 ноября в ответ на применение американского и британского дальнобойного оружия российские Вооруженные силы нанесли комбинированный удар по заводу "ЮжМаш" в Днепре (Днепропетровске) ракетой средней дальности "Орешник".Российская газета