Чтобы избежать создания искусственного дефицита топлива, в Брянской области введен запрет на заправку в емкости. Об этом 23 июня сообщил временно исполняющий обязанности губернатора Егор Ковальчук у себя на страницах в социальных сетях. Добавил, что в регионе "наблюдается незначительный рост цен на бензин у некоторых сетевых операторов". Отметил, что существует проблема с региональными заправками. Признал также, что из-за угрозы ударов беспилотниками "есть определенные трудности с доставкой топлива в приграничные районы". Ковальчук заверил, что проблемные вопросы решаются. Сообщил, что велел подчиненным разобраться с ценами на топливо. "Находимся на непосредственной связи с поставщиками топлива. В целом ситуация контролируемая, мы прорабатываем меры, чтобы быть готовыми к разным сценариям", рассказал врио губернатора. Тем временем автомастер из Брянска поведал, чем опасен бензин "Евро-3".