В понедельник, 2 февраля Петербург замело. За сутки на город выпало 4,5 сантиметра снега. Об этом сообщил Piter.TV со ссылкой на пресс-службу городского Комитета по благоустройству.
Коммунальные службы всю ночь и утро расчищали дороги и тротуары. Сначала техника сдвигала снег к обочинам, создавая большие валы. А днем погрузчики и самосвалы начали вывозить его. За понедельник с улиц города убрали 14 тысяч кубометров снега.
- Сейчас техника перешла на второстепенные улицы и дворы, которые чистили в последнюю очередь. Одновременно дороги обрабатывают реагентами, чтобы не образовывался гололед, - пишет издание.
Добавим, что 3 февраля в Петербурге выглянуло солнце, хотя местами все еще ожидается небольшой снег. Температура воздуха держится в районе -8…-10 градусов. Ветер тоже стих, его скорость составляет 5-10 м/с.