Санкт-Петербургская таможня передала товары, обращённые в федеральную собственность, в одну из школ Василеостровского района. Имущество направили в среднюю общеобразовательную школу № 700, сообщило Северо-Западное таможенное управление.
В образовательное учреждение безвозмездно передали около 3 тысяч столовых приборов: 500 наборов вилок, 300 столовых ложек, а также 50 стеклянных подсвечников. Общая стоимость переданного имущества оценивается примерно в 500 тысяч рублей.
Как сообщили в таможенной службе, товары были ввезены на территорию России с нарушением таможенных правил. Их изъяли на Шушарском таможенном посту из-за отсутствия декларирования, после чего имущество было обращено в федеральную собственность.
Ранее ОПГ с фурой сигарет поймали на охраняемой стоянке в Петербурге.
Автор: Елизавета Зыкова