После серии атак ВСУ на Крым 24 июня в Севастополе отключилось электричество. Большая часть полуострова столкнулась с проблемами электроснабжения.
По данным губернатора Севастополя Михаила Развожаева, после ударов ВСУ по объектам энергоинфраструктуры в городе полностью отключился свет, напомнил «Коммерсант». «Нас не запугать отсутствием света. Мы проходили и не такое, выстоим и сейчас», — написал Развожаев ранним утром 24 июня. Он призвал севастопольцев перейти на режим экономии электричества. За сутки над городом было сбито более 70 дронов противника.
Часть детских садов в Севастополе были переведены на особый режим работы, так как детей нельзя было обеспечить горячим питанием. По данным издания, к обеду ремонтные бригады восстановили подачу электричества в Инкермане, на Северной стороне и еще в четырех населенных пунктах.
В ночь на 24 июня свет пропал в Симферополе, Ялте, Алуште, Феодосии. На Крымском мосту два раза за ночь блокировали проезд, к утру там скопилось около 900 автомашин.
До этого один житель Херсонской области погиб и шестеро ранены после атаки ВСУ.
Самые важные новости — в канале «Макс» «Ямал-Медиа».