Лавров заявил о готовности России содействовать переговорам США и Ирана

Возвращаем к оригиналу....

Россия выразила готовность оказывать содействие диалогу между США и Ираном. Об этом заявил министр иностранных дел Сергей Лавров на выступлении в рамках 12-го посольского круглого стола в Дипломатической академии МИД, его процитировало РИА «Новости».

«Линия на возвращение к миру возобладала, и мы это активно поддерживаем и всячески готовы содействовать переговорам между Соединенными Штатами и Ираном», — сказал он.

В Швейцарии в Бюргенштоке 21 июня прошел диалог между Вашингтоном и Тегераном при участии стран-посредников — Пакистана и Катара. Официальный представитель иранского МИД Исмаил Багаи подтвердил, что переговоры прошли прогрессивно.

После встречи американский лидер Дональд Трамп заявил, что корабли могут свободно проходить через Ормузский пролив. Также он назвал ситуацию там «очень хорошей».

Автор: Эмилия Малинина

Источники:
Добавить в корзинуПозвонить