Жители города Богородска, расположенного в Нижегородской области, выступили с жалобами на отсутствие водоснабжения, которое длится уже более четырех дней. В центре общественного внимания эта ситуация оказалась благодаря Telegram-каналу Ni Mash.
Невозможно ни посуду вымыть, ни себя привести в порядок - просто изо дня в день выживаем, - рассказала одна из беременных жительниц.
По её словам, система водоснабжения терпит постоянные сбои: то аварии, то утечки, то проблемы с давлением в трубах. К этому добавляется и то, что подвоз питьевой воды к населению пока не организован. Местные власти заверили, что вода вскоре поступит в жилые дома, но время восстановления подачи воды постоянно сдвигается на более поздний срок. Также жители сообщают о кратковременных отключениях электричества. Администрация города обещает, что все неисправности будут устранены до полуночи, но многие горожане говорят, что подобные заявления звучали и накануне. Ранее жители другого региона - поселка Зимовники в Ростовской области, с населением около 18 тысяч человек, также столкнулись с проблемой отсутствия воды, которая длилась восемь дней.