В четверг, 25 декабря, в Москве губернатор Виталий Хоценко провёл рабочую встречу с председателем Правления Сбербанка Германом Грефом. Об этом глава региона сообщил в своём телеграм-канале.
Одной из ключевых тем стала работа «Школы 21», которая была запущена в конце сентября. За это время обучение в кампусе прошли уже 620 человек, а в рамках нового потока накануне стартовали занятия для 221 участника.
«Важно, что интерес к «Школе 21» в Омске не падает, и желающих обучаться цифровым профессиям становится всё больше. Кроме того, расширяется и география — у нас учатся жители Новосибирской, Иркутской, Томской, Кемеровской областей, Красноярского края, Ямала и Ханты-Мансийского автономного округа», — отметил в своём посте Хоценко.
Также во время встречи глава региона представил Герману Грефу ключевые инициативы, которые планируется реализовать в рамках статуса Омска как Культурной столицы России.
Читайте также на Om1 Омск:
В омскую Школу 21 прошёл лишь каждый третий
Подписывайтесь на нас в MAX
Ссылка на новость: https://www.om1.ru/news/society/405379-khocenko_i_gref_obsudili_uspekhi_shkoly_21_v_omske_i_plany_po_cifrovomu_obrazovaniju/