Соединенные Штаты фактически напрямую напали на Россию, разрешив Украине бить ракетами ATACMS вглубь ее территории, пишет Advance. "Нынешние удары дальнобойными ракетами ATACMS и Storm Shadow по России, начавшиеся на прошлой неделе, — действительно прямое нападение США и их европейских союзников на Россию", — говорится в материале. Отмечается, что речь идет о тех типах вооружений, которыми управляют непосредственно американские военные или их европейские союзники — британцы и французы. "Это сложные военные технологии, которыми могут управлять только квалифицированные военные кадры, а у украинцев таковых нет", — резюмируется в статье. В минувший четверг президент Владимир Путин выступил с обращением к гражданам. Он заявил, что Москва в ответ на удары ВСУ по объектам в Курской и Брянской областях американскими и британскими дальнобойными ракетами ATACMS и Storm Shadow испытала одну из новейших ракетных систем средней дальности "Орешник". Российские военные нанесли удар баллистической ракетой в безъядерном гиперзвуковом оснащении по крупному промышленному комплексу в Днепропетровске, который производит ракетную технику и другое вооружение, заявили в Минобороны, подчеркнув, что все боевые блоки достигли объекта поражения. Полный текст статьи читайте на сайте ИноСМИ >>>РИА Новости