Российские войска прошли вглубь обороны и заняли село Зыбино под Волчанском

Возвращаем к оригиналу....

Российские войска взяли под контроль село Зыбино, расположенное под Волчанском в Харьковской области. Об этом в пятницу сообщил Telegram-канал «Северный Вектор», связанный с группировкой войск «Север».

Дугин объяснил, что грозит РФ в случае победы Запада над Ираном

В публикации говорится, что в ходе боев штурмовые подразделения 69-й и 71-й гвардейских мотострелковых дивизий выбили из населенного пункта бойцов 113-й бригады территориальной обороны. По данным источников канала, украинскому командованию не удалось удержать Зыбино, несмотря на запрет для бойцов теробороны оставлять позиции.

«Известия»: в России банки начали массово закрывать отделения

Сообщается также об использовании заградительных отрядов украинской нацгвардии для предотвращения отступления. Взятие Зыбино под контроль российских сил позволило расширить полосу безопасности у границы РФ. В настоящее время продолжаются бои в соседних населенных пунктах с целью минимизации рисков проникновения диверсионных групп.

Читайте также:

Источники:
СВО
1,21 млн интересуются
Добавить в корзинуПозвонить