Студенты МГУ имени Огарёва посетили Саранскую ТЭЦ-2 перед Днем Победы

Возвращаем к оригиналу....
Саранская ТЭЦ-2 была построена в 1958 году, но история энергетики Мордовии началась раньше.Московский Комсомолец Саранск
В трудные годы Великой Отечественной войны Саранская ТЭЦ-1 работала в условиях острого дефицита оборудования, материалов и кадров.Московский Комсомолец Саранск
Тем не менее, уже в 1943 году энергетики смогли смонтировать новый котел и турбину, а также построить топливоподачу.Московский Комсомолец Саранск
К 1 апреля 1944 года на станции трудились 100 стахановцев и 49 ударников социалистических соревнований.Московский Комсомолец Саранск
Источники:
Добавить в корзинуПозвонить