С наступлением весны на дорогах Кузбасса вновь активизировались мотоциклисты, что привело к росту нарушений правил дорожного движения. Об этом сообщили в Госавтоинспекции Кузбасса.
В ходе недавних рейдов автоинспекторы выявили два случая управления мотоциклом и квадроциклом несовершеннолетними водителями. Подростки управляли транспортными средствами, не имея на это соответствующего права. В отношении как детей, так и их родителей составлены административные материалы. Госавтоинспекция напоминает: управление любым видом мототехники возможно только при наличии водительских прав соответствующей категории. Передача управления лицу, не имеющему прав, влечет за собой административную ответственность.
Ранее мы писали, что Митя Фомин прокатился в Шерегеше во время спуска «Красная дорожка», а еще три проекта Кузбасса вышли в финал всероссийской премии «Служение».