Костромич на электровелосипеде въехал в иномарку при выезде из двора, сообщает пресс-служба Госавтоинспекции УМВД России по региону. Водитель электротранспорта не уступил дорогу автомобилю.
ДТП произошло на улице Профсоюзной в Костроме 26 января в 20:25. Электровелосипедом «КУГО» управлял 20-летний молодой человек, за рулём автомобиля «Хендай» был 19-летний юноша.
В аварии пострадал водитель электротранспорта – ему назначено амбулаторное лечение. Госавтоинспекция региона призывает костромичей отказаться от транспорта с электродвигателями в зимнее время.