Прокуратура лишила прав 34 рязанцев из-за зависимости

Возвращаем к оригиналу....

Прокуратура Советского района Рязани инициировала проверку соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения.

Выяснилось, что 34 местных жителя официально состоят на диспансерном наблюдении в наркологическом диспансере с диагнозами алкогольной или наркотической зависимости. При этом все они имеют действующие водительские удостоверения.

Управление автомобилем лицами, страдающими такими заболеваниями, создает реальную угрозу для всех участников дорожного движения. В связи с этим прокуратура подала в суд иски о прекращении действия водительских прав этих граждан.

Суд полностью удовлетворил все заявленные требования прокуратуры.

Источники:
Добавить в корзинуПозвонить