Сотрудник новосибирского авиапредприятия умер в аэропорту Аддис-Абебы в Эфиопии. Трагедия произошла 22 июня, когда группа работников возвращалась из командировки. Об этом сообщили в Гострудинспекции в Новосибирской области.
По данным Государственной инспекции труда в Новосибирской области, 38-летний авиационный техник по планеру и двигателям находился в транзитной зоне аэропорта перед пересадкой на рейс до Москвы. В какой-то момент мужчине стало плохо — он сел на сиденье, однако его состояние продолжало ухудшаться.
«На помощь были вызваны врачи медицинской службы аэропорта. Медицинские работники проводили реанимационные мероприятия, но через 20 минут сообщили, что сотрудник авиапредприятия умер», — рассказали в ведомстве.
В Государственной инспекции труда сообщили, что сейчас сформирована комиссия по расследованию смертельного несчастного случая. Специалистам предстоит установить обстоятельства и причины произошедшего.
Читайте также на Om1 Новосибирск:
«Она умирала у меня в подсобке»: очевидица нападения в Краснодарском ТЦ поделилась подробностями трагедии
Ссылка на новость: https://nsk.om1.ru/news/incident/423959-novosibirskijj_aviatekhnik_umer_v_aehroportu_ehfiopii_po_puti_iz_komandirovki/