Военнослужащий Иван Сильнягин описал случай на Днепропетровском направлении, где двое украинских военных, предположительно под воздействием наркотиков, игнорировали обстрел. Их удалось остановить только более мощным огневым средством.
Военнослужащий из подразделения «Центр» Иван Сильнягин сообщил о случае на Днепропетровском участке, где двое представителей украинских войск продолжали двигаться под интенсивным огнём, практически не замечая окружающее. Он высказал мнение, что они могли находиться под наркотическим воздействием.
Два человека шли, по ним вели огонь из стрелкового оружия, однако они продолжали движение и практически не реагировали на происходящее… Под наркотическим воздействием, 100%
, — рассказал он РИА Новости. По утверждению Сильнягина, остановить этих военных удалось лишь после применения более мощного огневого средства. Ранее захваченный боевик украинских сил утверждал, что ТЦК вынужденно мобилизует наркозависимых, которых он сравнил с «ходячей смертью».
В предыдущем материале мы обсуждали ситуацию в ДНР, где рассматривали действия российских сил в регионе Константиновка. Командир российской артиллерии подчеркивал, что украинские вооруженные силы не проводят широкомасштабное отступление из города, и описывал трудности, с которыми сталкиваются украинские военные, пытаясь покинуть город малыми группами. Кроме того, была освещена операция от 27 июня, в ходе которой российские силы освободили 70 зданий и ликвидировали значительное количество противников.
Источник Царьград: https://tsargrad.tv/novost/ivan-silnjagin-soobshhil-o-narkozavisimosti-ukrainskih-soldat_1756343