Китай хочет инвестировать в сельское хозяйство Татарстана

КНР заявила о своем стремлении инвестировать в районы республики. Предложение партнеров прозвучало на совещании по вопросам реализации совместных российско-китайских проектов, которое состоялось по инициативе Арского района. Об этом сообщает Агентство инвестиционного развития Татарстана.

Китай представил сразу несколько направлений совместной работы, в частности партнеров интересует развитие сельхозробототехники, создание производств по переработке продукции, экспорт и проекты в частной промышленности.

«Особый интерес вызвали решения в области агроробототехники — современные технологии, которые могут использоваться для выполнения целого ряда сельскохозяйственных работ», — отметили в АИР.

Ранее сообщалось, что в Татарстане на 100 тысяч сотрудников приходится 50 роботов. На общероссийской арене республика занимает пятое место по уровню роботизации и шестое — по плотности.

Все самое интересное в нашем канале в MAX.

Источники:
Добавить в корзинуПозвонить