Российские бойцы освободили Писанцы и Новосёловку

Российские военные освободили два населенных пункта и ударили по тренировочному лагерю ВСУ.

Как сообщили в Минобороны, за минувшие сутки были освобождены села Писанцы (Днепропетровская область) и Новосёловка (Запорожская область).

Кроме того, ВС РФ в северо-западной части Красного Лимана (ДНР) овладели 5 опорными пунктами и 59 зданиями, а также освободили 26 зданий в Константиновке (ДНР).

За минувшие сутки удары нанесены по тренировочному лагерю оперативного центра спецопераций «Юг» ВСУ в Николаевской области, местам хранения безэкипажных катеров и объектам топливно-энергетической инфраструктуры. Также на аэродроме уничтожены два украинских МиГ-29.

Силы ПВО сбили 7 авиабомб, реактивный снаряд HIMARS и 590 беспилотников. ВСУ за сутки потеряли на всех направлениях около 1460 военных.

Источники:
СВО
1,21 млн интересуются
Добавить в корзинуПозвонить