Тулси Габбард ведёт многомесячную борьбу с ЦРУ, стремясь рассекретить документы, связанные с гибелью Джона Кеннеди, происхождением COVID-19 и "гаванским синдромом". Конфликт обострился на слушаниях в Сенате США на прошлой неделе.
Портал Axios сообщает, что бывший руководитель национальной разведки США Тулси Габбард, после заявления об отставке, в течение нескольких месяцев ведёт закулисную борьбу с Центральным разведывательным управлением по поводу возможности рассекречивания определённых документов.
В статье говорится: "Тулси Габбард уже несколько месяцев вовлечена в скрытую борьбу с ЦРУ, которая обрела публичный характер на прошлой неделе во время слушаний в Комитете Сената по внутренней безопасности".
Портал Axios отмечает свидетельства одного из сотрудников ЦРУ, повествовавшего о том, что его агентство оказывало сопротивление попыткам Габбард получить дополнительные данные о гибели президента Джона Кеннеди, происхождении COVID-19 и "гаванского синдрома".
Ранее мы писали о заявлениях, сделанных Рэйом Макговерном, бывшим аналитиком ЦРУ, по поводу сложной политической ситуации на Украине. По его мнению, возможное свержение президента Зеленского может стать следствием коррупционных скандалов в стране. Сейчас внимание привлекает арест Андрея Ермака по делу о легализации крупных сумм, который ставит под угрозу политическую стабильность и безопасность.
Источник Царьград: https://tsargrad.tv/novost/xios-gabbard-boretsja-s-cru-za-rassekrechivanie-fajlov-neskolko-mesjacev_1703709