Максим Пухов, мэр Энергодара, заявил о провокации со стороны ВСУ, которые ночью передали ложную информацию об эвакуации с 1 июля. Цель дезинформации — создать панику и нанести удары по гражданским. Эвакуация не объявлена, службы работают в обычном режиме.
Ночью украинские войска с использованием дрона передали ложные сведения о необходимости эвакуации жителей Энергодара с 1 июля. Такое заявление сделал мэр Энергодара Максим Пухов.
Украинские формирования совершили очередную провокацию: с помощью дрона транслировалась ложная информация о якобы объявленной эвакуации из города с 1 июля, — написал он в Telegram-канале.
Мэр подчеркнул, что целью данной провокации является вывод мирных жителей на дороги с целью нанесения ударов. Он заверил, что все службы работают в штатном режиме, и эвакуация не объявлена.
Максим Пухов обратился с призывом к жителям города, чтобы все предупредили своих родных и соседей о том, что ВСУ прибегает к дезинформации для создания паники.
Ранее ВСУ атаковали объекты промышленной зоны в Энергодаре, в результате чего была уничтожена техника и повреждены два автомобиля.
Источник Царьград: https://tsargrad.tv/novost/vsu-peredali-lozhnuju-informaciju-ob-jevakuacii-iz-jenergodara_1756066