Солистка группы «Город 312» пережила клиническую смерть, но уже через год вышла к зрителям. Певица по-прежнему не может стоять и передвигается с помощью трости, но ее голос звучит так же мощно.
Певица Ая (настоящее имя — Светлана Назаренко) впервые за долгое время вышла на сцену. Артистка, пережившая инсульт в 2023 году, выступила перед публикой, хотя и не могла стоять — она пела сидя. Она приняла участие в съемках шоу музыкального шоу «До Ре» на Первом канале. Выпуск с участием исполнительницы хита «Останусь» выйдет в эфир 28 июня.
Группа «Город 312». Фото: пресс-служба Первого канала
Проблемы со здоровьем у певицы начались в 2021 году: после четырех случаев коронавируса у певицы случился обширный инсульт. Он привел к параличу левой стороны тела, проблемам с речью и координацией. Певица несколько дней находилась в коме, и врачи боролись за ее жизнь. К счастью, ее удалось спасти. Однако ей пришлось заново училась говорить и ходить.
Спустя два с половиной года Ая сообщила о возвращении на сцену — но вернуться к полноценным гастролям и выступлениям она не могла. На ее замену в группу пригласили Диану Макарову.
Тем временем Николай Цискаридзе вспомнил, как рассекретил роман Заворотнюк с Чернышевым.