В Венгрии арестовали санитара по подозрению в каннибализме

Возвращаем к оригиналу....

Венгерская полиция арестовала 30-летнего мужчину, который, по словам следователей, собирал части человеческих тел, найденные на заброшенных кладбищах и на своем рабочем месте в больнице. Об этом 23 июня сообщает телеканал CNN.

«Национальное бюро расследований Венгрии арестовало мужчину в Будапеште 17 июня после получения информации о том, что он хранил части тела на работе и дома», — указано в публикации.

В материале отмечается: полиция подозревает, что мужчина получал части тел, работая в больнице санитаром, а также выкапывая тела «на заброшенных кладбищах в Словакии и Венгрии». Мужчина, признавший во время допроса, что собирал части тел, сказал, что его особенно привлекали части человеческого тела и что он готовил из них еду и ел их.

Также в публикации сообщается, что полиция изъяла компьютер, ноутбуки, планшеты, мобильные телефоны и сим-карты мужчины.

Газета Le Figaro со ссылкой на прокуратуру города Шартра 21 июня сообщила, что во Франции 82-летний мужчина открыл стрельбу по жандармам, поверив, что французского президента Эммануэля Макрона свергли. По факту происшествия возбуждено уголовное дело о покушении на жизнь представителей власти. Сам стрелявший мужчина в прошлом был ремесленником, на пенсию он вышел около 20 лет назад. У пенсионера извлекли пулю из руки. Его арестовали.

Источники:
Добавить в корзинуПозвонить