Минобороны: ВСУ потеряли до 90 бойцов и две САУ в Константиновке

Возвращаем к оригиналу....

За сутки подразделения Южной группировки ликвидировали в Константиновке до 90 украинских военнослужащих, сообщили в Министерстве обороны России. Кроме того, ВС РФ удалось уничтожить вражескую технику.

Уничтожено до 90 военнослужащих ВСУ, две самоходные артиллерийские установки, 16 автомобилей, 21 наземный робототехнический комплекс и станция радиоэлектронной борьбы, — отмечается в сводке.

Ранее командир расчета с позывным Молот сообщил, что российские разведчики — операторы беспилотных систем «Севера» при помощи ударных дронов «Молния» уничтожили заглубленные фортификационные сооружения ВСУ в Сумской области. Объекты были выявлены с использованием тепловизоров.

Между тем пресс-служба Минобороны сообщила, что дроны поразили немецкий танк Leopard, который находился в замаскированном укрытии на окраине Константиновки в ДНР. После первого попадания, позволившего точно определить боевую машину, несколько FPV-дронов нанесли серию ударов, полностью уничтожив вражескую технику.

Еще больше новостей в нашем MAX. Подписывайтесь!

Источники:
СВО
1,21 млн интересуются
Добавить в корзинуПозвонить