В Петербурге у станций метро начали раздавать Георгиевские ленты

В Петербурге у станций метро начали раздавать Георгиевские ленты.

Всего для Северной столицы подготовили 650 тысяч оранжево-черных лент.

Всероссийская акция стартовала 22 апреля. Основное количество лент волонтеры раздадут 2 и 8 мая, сообщает телеканал Санкт-Петербург.

Получить Георгиевскую ленту также можно в МФЦ, офисах Единого информационно-расчетного центра и отделениях Почты России.

Как правильно носить Георгиевскую ленту

Рекомендуется крепить ленту на левой стороне груди, ближе к сердцу. Это традиционное место для знаков памяти и наград, которое символизирует, что подвиг предков навсегда остался в сердцах людей. Другие допустимые варианты размещения — на лацкане пиджака, пальто, куртки или блузы, на нагрудном кармане рубашки, на плече или воротнике — при условии аккуратного крепления, чтобы лента не трепалась на ветру.

Мойка78 также рассказывала, за какие варианты ношения Георгиевской ленты человек может получить штраф.

Читайте также:

В «Северной долине» открылся десятый детский сад с бассейном

Выпускники магистратуры по дизайну среды начали карьеру в «Главстрой Санкт-Петербург»

От цеха к турмаршруту: терминал Port Favor ищет партнеров в «тревеле»

Ссылка на сайт >

Подпишитесь на Telegram "МОЙКА78": больше эксклюзивов и оперативной информации!

Источники:
Добавить в корзинуПозвонить