В понедельник, 22 июня 2026 года, в Самаре возобновили движение общественного транспорта после отмены ракетной опасности. Об этом сообщил глава города Иван Носков в своем канале МАХ.
Сейчас автобусы, трамваи и троллейбусы снова начали ходить по своим маршрутам и перевозить пассажиров. Причины приостановки транспорта уже много раз объясняли власти региона. По словам чиновников, делается это в целях безопасности.
Напомним, ракетная опасность действовала в Самарской области с 12:55 до 14:22. Из-за нее в областном центре включали сирены и приостанавливали движение транспорта.