В Абхазии предложили протестировать валюту Союзного государства в Сухуме

Один из лидеров абхазской оппозиции Адгур Ардзинба предложил протестировать в стране единую валюту Союзного государства России и Белоруссии. В интервью РБК он отметил, что Абхазия использует российский рубль, но республика не может определить роль своей финансовой системы в системе России. Поэтому, по мнению оппозиционера, это надо «как-то формализовать». «Один из камней преткновения — это как раз единая валюта Союзного государства. Абхазия может выступить некоей «песочницей», где можно протестировать эту историю», — сказал Ардзинба. Ранее он заявил, что оппозиция пытается укрепить отношения с Россией, а не сорвать инвестпроекты.RT на русском
Источники:
Добавить в корзинуПозвонить