Первый заместитель губернатора – председатель Правительства Курской области Александр Чепик посетил одно из сельхозпредприятий Фатежского района, которое специализируется на выращивании ягод, и осмотрел плантации, сообщается на сайте регионального правительства.
В хозяйстве уже несколько лет занимаются клубникой, малиной, ежевикой и смородиной, а в планах — закладка целого поля голубики. Сезон клубники в разгаре, ягода уже поступает в продажу.