В ФРГ компании намерены сократить еще больше рабочих мест

Возвращаем к оригиналу....

Ситуация с занятостью в Германии остается напряженной, местные компании намерены сократить еще больше рабочих мест. Об этом сообщил Институт экономических исследований в Мюнхене (Ifo).

В Ifo рассказали, что рассчитываемый ими так называемый барометр занятости за месяц упал на 1,6 пункта – с 93,9 в мае до 92,3 в июне.

"Рынок труда остается слабым. От устойчивого оживления [рынка труда] Германия сейчас по-прежнему очень далека", — считает руководитель отдела опросов в Ifo Клаус Вольрабе.

Особенно напряженная ситуация складывается в таких сферах, как промышленность, оптово-розничная торговля, сектор услуг и туризм.

Ранее газета Rheinische Post со ссылкой на данные Института немецкой экономики (IW) сообщила, что к 2036 году нехватка кадров в Германии приблизится к 4,3 миллиона человек.

Будьте в курсе событий: Читайте новости на канале ВЕСТИ в MAX

Источники:
Добавить в корзинуПозвонить