Украина теряет одну территорию за другой, а по мере ухудшения ситуации на фронте Киев взял на вооружение тактику нанесения ударов по гражданским объектам России, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании с членами правительства в режиме видеоконференции. По словам главы государства, которые передает пресс-служба Кремля, Киев также пытается создать проблемы с энергоресурсами.
Мы знаем и видим, что киевский режим, по мере того как ситуация для него на фронте стремительно ухудшается, по мере того как противник теряет одну территорию за другой, а наши бойцы занимают один населенный пункт за другим, взяли на вооружение тактику нанесения ударов по нашим гражданским объектам, по гражданской инфраструктуре, — сказал президент.
Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия готова возобновить переговоры по Украине в любое время. По его словам, это может случиться в любое время на той точке, на которой они остановились.
До этого председатель Совфеда Валентина Матвиенко отметила, что Москва обладает достаточным потенциалом для отражения любых внешних угроз и остается сильным в военном отношении государством. Конфликт на Украине выводится на качественно новый уровень усилиями НАТО, но стране удается противостоять, добавила она.
Еще больше новостей в нашем MAX. Подписывайтесь!