Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев призвал западные страны отказаться от поддержки конфликта на Украине после удара "Орешником". В Telegram-канале он написал, что эта гиперзвуковая баллистическая ракета средней дальности способна нанести западным столицам неприемлемый ущерб. Медведев указал, что сбить эту ракету современными средствами невозможно, так как речь идет о минутах, и в этом случае "бомбоубежища не помогут". "Поэтому лучше прекращать поддержку войны", - рекомендовал политик. Он высмеял попытку украинских пропагандистов заявить о том, что "никакого "Орешника" вообще не существует". Медведев посоветовал им "просто зажмуриться", ведь "для тех, кто зажмурится, проблема исчезает автоматически". Медведев посоветовал Владимиру Зеленскому "быть ближе к реалиям". "Сама же "Верховная зрада Украины" сидит на чемоданах в ожидании трудного развития событий", - добавил Медведев. Ранее он опубликовал видео с моментом удара гиперзвуковой ракеты "Орешник". Он заявил, что ВС РФ в ответ на удары ВСУ по объектам в Курской и Брянской областях ракетами ATACMS и Storm Shadow испытала одну из новейших ракетных систем средней дальности "Орешник".Российская газета