Во время отчета губернатора Колымы Сергея Носова перед Магаданской областной Думой о работе регионального правительства за 2018 год депутатов среди прочего интересовала ситуация с объединением детских домов в Магаданской области, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".Речь идет об Ольском детском доме №1 и Оротуканском, который, как уже было озвучено, будут переносить из посёлка из-за сложности в обеспечении детей всем необходимым в плане общего и культурного развития вследствие его отдаленности от областного центра.Колыма-информ