Поздно вечером 27 июня пять человек, которых в 2024 году варварски схватили ВСУ, приехали в Курск.
Возвращение домой было долгожданным. Как рассказали люди, ночь до этого они даже не спали, боялись, что всё это сон.
Губернатор пообщался с курянами и отметил, что им окажут всю необходимую помощь, в том числе медицинскую, в восстановлении документов и получении выплат.
Люди рассказали Александру Хинштейну, как их содержали в лагерях для заключённых, издевались, били, плохо кормили.
— От того, что рассказывают, просто леденеет кровь, — поделился Александр Хинштейн.
Он добавил, что находится в диалоге с с Уполномоченным по правам человека в РФ Яной Лантратовой с целью прояснить судьбы других людей.