Родственники 51‑летнего мужчины из Магнитогорска, умершего в Анталье, сейчас решают вопрос с транспортировкой тела в Россию и занимаются оформлением необходимых документов. Об этом сообщили в окружении семьи.
«Собирают документы для транспортировки тела. Пока нет от страховой заключения», — рассказала собеседница aif.ru.
По словам знакомых семьи, до сих пор нет заключения от страховой компании, и близкие не понимают, как именно будет организована отправка — в цинковом гробу или после кремации, а также за чей счет это произойдет.
Мужчина находился на отдыхе в Турции вместе с малолетним ребенком, к которому уже вылетела его мать. Ранее сообщалось, что тело 51‑летнего туриста обнаружили в саду жилого дома в Анталье местные жители, вызванные медики лишь констатировали смерть, после чего погибший был опознан как гражданин России.