США закрыли двери для просителей политического убежища

Возвращаем к оригиналу....

США фактически полностью перестают принимать иностранных граждан, просящим политического убежища. Об этом заявил заместитель руководителя аппарата сотрудников Белого дома Стивен Миллер.

По его мнению, данное решение «очень простое, элегантное и полное». Советник американского президента добавил, что «двери Америки» полностью закрыты для просителей убежища.

«Мы выработали договоренности о том, что если вы обращаетесь за убежищем, то мы найдем какую-то другую страну в мире, которая вас примет», - отметил Миллер.

Помимо этого, американский чиновник высказался за ужесточение контроля над границей Соединенных Штатов с Мексикой. Он назвал прошения об убежище на юго-западной границе США фальшивыми.

Также Миллер коснулся и граждан Гаити, находящихся в Штатах в статусе временно защищенных лиц. Он призвал их как можно скорее вернуться на родину.

Напомним, за время правления Дональда Трампа из США депортировали более 900 тысяч мигрантов. Еще до прихода к власти он заявлял, что в Соединенные Штаты незаконно въехали около 25 млн нелегалов.

Еще год назад Госдеп США планировал изучить визы более 55 миллионов иностранцев. Целью проверки было выявить нарушения иммиграционных правил.

Подробнее: США закрыли двери для просителей политического убежища

Источники:
Добавить в корзинуПозвонить