Хелберг сообщил о трехсторонних переговорах США, ОАЭ и Израиля

Возвращаем к оригиналу....

США, ОАЭ и Израиль провели первые трехсторонние переговоры по технологическому и экономическому сотрудничеству на саммите Pax Silica. Инициатива направлена на создание цепочек поставок в сфере полупроводников и искусственного интеллекта.

США, Объединенные Арабские Эмираты и Израиль провели первые трехсторонние переговоры по вопросам технологического и экономического сотрудничества. Об этом сообщил заместитель государственного секретаря США, отвечающий за экономический рост, энергетику и окружающую среду, Джейкоб Хелберг.

"Сегодня США, Израиль и ОАЭ провели первые трехсторонние экономические переговоры на платформе второго саммита [технологического альянса] Pax Silica. Pax Silica демонстрирует, что общие цепочки поставок способствуют созданию общей экономической безопасности," - написал Хелберг в X.

Инициатива Pax Silica, возглавляемая Соединенными Штатами, нацелена на развитие инновационных цепочек производства и поставок полупроводников, важнейших полезных ископаемых, энергоносителей и технологий искусственного интеллекта. В объединение входят:

  • страны ЕС,
  • Великобритания,
  • Австралия,
  • Индия,
  • Израиль,
  • ОАЭ,
  • Республика Корея,
  • Япония,
  • Катар
  • и ряд других крупных экономик.

Источник Царьград: https://tsargrad.tv/novost/helberg-soobshhil-o-trehstoronnih-peregovorah-ssha-oaje-i-izrailja_1753741

Источники:
Добавить в корзинуПозвонить