В Ленинградской области с 11 по 13 апреля ожидаются метеорологические условия, способствующие накоплению загрязняющих веществ в атмосфере. В связи с этим в регионе будет объявлена первая степень опасности, сообщили в пресс-службе областного эконадзора.
Режим вводится для всех источников выбросов. Он означает неблагоприятные условия для рассеивания загрязнений, из-за чего их концентрация в воздухе может увеличиваться.
Специалисты рекомендуют учитывать ситуацию предприятиям и жителям региона в ближайшие дни.
Автор: Елизавета Зыкова