Россиянка вслед за мужем отправилась на СВО и стала военным медиком

Возвращаем к оригиналу....

Старший сержант Татьяна Ковалёва отправилась в зону проведения специальной военной операции (СВО) вслед за своим мужем, став военным медиком. Её история была опубликована в газете «Красная звезда».

В феврале 2022 года супруг Татьяны, который с 2008 года служит по контракту в Российской армии, был командирован на СВО в качестве старшего прапорщика Псковской гвардейской десантно-штурмовой дивизии. Сама Татьяна, находясь в декретном отпуске с маленькой дочкой, приняла решение последовать за мужем и стала военным медиком в 35-м отдельном медицинском отряде ВДВ.

Россиянка отметила, что самыми тяжелыми в ее жизни были первые недели после отъезда мужа: не было связи, а на руках у нее была маленькая дочка.

Не дожидаясь окончания декрета, после короткого звонка мужа со словами «Никому не верь, мы живы», она отправилась на фронт.

Татьяна рассказывает, что её рабочий день начинался в восемь утра и мог заканчиваться далеко за полночь, особенно если поступали раненые. Среди её пациентов были бойцы с обморожением стоп.

За проявленное мужество и спасение жизней Татьяна Ковалёва была награждена медалью Луки Крымского.

Ранее глава российского военного ведомства Андрей Белоусов проинспектировал группировку «Восток». Он заслушал доклады командиров. Главный аспект — борьба с беспилотниками ВСУ, в том числе с дронами самолетного типа, которые летят в глубину российской территории для террористических атак.

Подпишитесь на Telegram "МК": еще больше эксклюзивов и видео!

Автор: Николай Ткаченко

Источники:
СВО
1,21 млн интересуются
Добавить в корзинуПозвонить