«Русснефть» планирует расширение на Ямале и в Восточной Сибири

Президент "Русснефти" Евгений Толочек объявил о планах компании рассмотреть покупку действующих активов и поисковых лицензий в Ямале, Восточной Сибири и на арктическом шельфе для создания нового производственного кластера.

Компания "Русснефть" рассматривает варианты приобретения как действующих активов, так и лицензий на разведку нефти в новых для неё регионах. Об этом заявил президент компании Евгений Толочек по завершении годового собрания акционеров.

Помимо возможности покупки небольших работающих активов в текущих регионах нашей деятельности, мы также рассматриваем возможность получения лицензий на разработку нераспределённых участков недр в новых нефтедобывающих регионах, таких как Ямал, Восточная Сибирь и арктический шельф. Это позволит реализовать полную программу поисковых и разведочных работ с созданием отдельного производственного кластера после открытия новых запасов

— сообщил Толочек.

Ранее мы писали о важном решении, когда "Россети" приступили к процессу разделения активов в рамках указа президента Владимира Путина. Компания начала реализацию этой инициативы, чтобы в дальнейшем рассмотреть возможность слияния с дочерними предприятиями, что подчеркивает стратегические изменения в управлении активами энергетического сектора.

Источник Царьград: https://tsargrad.tv/novost/russneft-planiruet-rasshirenie-na-jamale-i-v-vostochnoj-sibiri_1754179

Источники:
Добавить в корзинуПозвонить