Солдат 17-й танковой бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ) Руслан Сычевский сдался в плен Российской армии, чтобы встретиться со свей семьей в Курске. Видео 3 декабря появилось в распоряжении «Известий». Солдат поделился, что сотрудники территориального центра комплектования (ТЦК, аналог военкомата на Украине) поймали его на улице Харькова в августе. Спустя два месяца он оказался на территории Курской области. Сычевский рассказал, что в Харькове жил с мамой, а отец, сестра и два брата находятся в Курсе. При первой же возможности солдат выбрался из блиндажа и без вооружения добрался до позиций Российской армии. Я без оружия подошел к морпехам 810-й бригады и сообщил, что мой отец живет в Курске. <…> Сычевский заявил, что решил остаться в России и встретиться с семьей по освобождении из плена. По его словам, командование пугало солдат тем, что при оставлении позиций их никто не заберет и не будет вывозить. ВСУ атаковали позиции РФ в приграничных районах Курской области 6 августа.Известия